Loading…

Корсеты: от истории к современности

/ April 19, 2015 0 comments

Корсеты имеют довольно большую и интересную историю. Это, наверное, один из самых первых видов корректирующего белья. Впервые корсетные изделия упоминаются в Китае еще до нашей эры. Чтобы подчеркнуть красоту своего тела, женщины носили в то время кожаные жилеты, которые и стали своеобразным прообразом корсета. Женщины Римской Империи подчеркивали красоту своей фигуры при помощи широких кожаных поясов на шнуровке. Далее эти изделия появляются во Франции при бургундском дворе, законодателе моды, где они туго фиксировались шнуровкой и очень плотно прилегали к телу.

За время своей истории форма корсета постоянно меняется. И зависит это, прежде всего, от модных тенденций той или иной эпохи. Утягивающее белье, в том числе и пояса, позволяло моделировать тело, придавая ему различные силуэты. До конца 17 века женщины не отказывались от корсетов, несмотря на то, что они приносили большой вред их здоровью и были абсолютно неудобны. Позже, в 18 веке, эти изделия стал более мягкими и удобными, благодаря чему они стали основной частью женского костюма. Еще на протяжении длительного времени они претерпевали различные изменения в зависимости от модных веяний, но не в угоду женскому здоровью. Но, несмотря на запреты врачей, женщины продолжали пользоваться корсетами, ведь они по-прежнему делали их красивыми, а все негативные стороны отводились на второй план.

Современные корсеты и пояса только вдалеке внешним видом напоминают своих прародителей. Сегодня это белье, корректирующее фигуру, пользуется большой популярностью. К тому же оно совсем не доставляет неудобств. И достигнуто это благодаря современным технологиям, используемым при пошиве.

Теперь уже в их конструкции нет тех жестких пластин, которые доставляли женщинам столько мучений. Сегодня утягивающие корсеты изготавливают с применением специальных полимерных материалов, которые по своим свойствам напоминают китовый ус. Этот материал очень гибкий и он абсолютно не травмирует тело женщины, а, наоборот, мягко облегает его контуры, делая его еще более соблазнительным. К тому же, новейшие технологии пошива делают корректирующее белье абсолютно незаметным под одеждой.

Купить корсетный пояс или корсет сегодня совсем не сложно. Большое количество магазинов нижнего белья, и в том числе интернет-магазины, представляют эту модель корректирующего белья различного дизайна.

Выбирая сегодня утягивающее белье и пояса для коррекции своей фигуры, женщина думает только о красоте, комфорте и удобстве. И каждый производитель старается угадать женские желания, внося постоянные изменения в свои модели корсетов, позволяющие их обладательницам постоянно чувствовать себя наиболее комфортно и удобно. И покупательница, соответственно, старается выбрать лучшее нижнее белье, ориентируясь главным образом на отзывы о корректирующем белье. Ведь красота должна быть источником счастья, а не мучений!

Scroll top